Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: за празднование Дня прокуратуры надо сажать Януковича

Среда, 30 ноября 2011, 09:57

Экс-министр Юрий Луценко считает, что за празднования Дня прокуратуры в Национальной опере президента Виктора Януковича, который участвовал в мероприятии, надо посадить.

Об этом он заявил в начале судебного заседания в Печерском суде в среду, которое вскоре было перенесено, пишет УНИАН.

"Я сижу за празднования Дня милиции, поэтому надо вытаскивать по одному и сажать", - сказал он.

Вместе с тем экс-министр сообщил, что во вторник в СИЗО его посетили представители Совета Европы. По его словам, они интересовались условиями его содержания и медицинской помощью, и пришли к выводу, что он содержится как политический заключенный и медицинская помощь ему оказывается неправильно.

В свою очередь адвокат экс-министра Игорь Фомин, комментируя заявление подсудимого по результатам посещения его представителями Совета Европы, отметил, что оно будет иметь определенную пользу для защиты Луценко, поскольку соответствующая жалоба на действия украинских правоохранительных органов и правосудия находится на рассмотрении в Европейском суде по правам человека.

Относительно заявления экс-главы МВД по поводу необходимости привлечения Януковича к ответственности, Фомин отметил, что если его подзащитный хочет иметь логическое продолжение на счет, то ему надо соответствующим образом документально его оформить.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования