Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чернобыльцы в Донецке продолжают голодать. Денег им не дали

Среда, 30 ноября 2011, 10:02

В Донецке более 20 чернобыльцев не прекращают голодовку в палаточном городке возле здания областного управления Пенсионного фонда.

Об этом УНИАН сообщил глава Донецкой областной организации инвалидов-чернобыльцев "Чернобыль Единство" Николай Гончаров.

По его словам, после того как во вторник вечером участники акции установили армейскую палатку вместо снесенной работниками МЧС 27 ноября, ночь прошла в относительно сносных условиях.

"Палатка отапливается, ночь прошла спокойно, никто не госпитализирован", - сказал Гончаров.

Он также сообщил, что, несмотря на то, что судебные исполнители к протестующим больше не приходили и ситуация в палаточном городке спокойная, "чувствуется, что власть в тупике".

"Пожалуй, сегодня власть не знает, что же с нами делать", - считает Гончаров.

В свою очередь член инициативной группы акции протеста в Донецке Эдуард Капустин в эфире "5 канала" сообщил, что чернобыльцы - участники акции протеста не получали денежных выплат от Донецкой облгосадминистрации.

Эти выплаты, по его словам, получили инвалиды первой группы, лежачие, по списку, который составило Управление труда и социальной защиты Донецкой области.

"С самого начала мы проводили диалог с губернатором, у нас вроде был конструктивный разговор, то есть люди пошли нам навстречу. О тех суммах, о которых сейчас заявили, - было совсем не так. Эти деньги были выделены не для участников акции голодающих, а инвалидам первой группы, не ходячим, а лежачим. Списки предоставили не мы, а Управление труда и социальной защиты Донецкой области", - сообщил Капустин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования