Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Немецкие депутат и разведчик призывают не отталкивать Украину

Среда, 30 ноября 2011, 12:58

В Германии призывают не ставить в зависимость от судебного процесса европейскую перспективу для Украины, поскольку это грозит сближением Киева с Москвой.

Так считают бывший глава разведки ФРГ Аугуст Ханнинг и депутат бундестага от ХДС Карл-Георг Веллманн в своей статье, опубликованной в Handelsblatt, перевод которой приводит Инопресса.

"Следует ли ставить отношения со страной в зависимость от судебного процесса, документов которого мы даже не видели?" - задаются вопросом авторы.

"Ведь процесс над Ходорковским в России не помешал нам поддерживать отношения с Россией, да и Китай, несмотря на непростую ситуацию с правами человека, является привлекательным экономическим партнером для ЕС", - говорится в статье.

В материале подчеркивается, что демократия и права человека, несомненно, должны стоять на повестке дня переговоров, однако было бы неверно изолировать Украину.

В противном случае, пишут в заключение авторы статьи, она на фоне экономических трудностей решится на другую интеграцию - а ближе всех находится Россия, пишут авторы.

В то же время они отмечают, что реакция на приговор Юлии Тимошенко, которую обвиняют в заключении с Россией газовых соглашений в ущерб интересам Украины, была однозначной: визит президента страны Виктора Януковича в Брюссель отменили незадолго до его начала.

"В пользу более глубокой интеграции Украины в ЕС говорит, в частности, сильная потребность украинской экономики в модернизации, которую может удовлетворить только Запад", - считают авторы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования