Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ни суд, ни защита еще не знают, придет ли Тимошенко на апелляцию

Вторник, 13 декабря 2011, 08:05

Апелляционный суд Киева во вторник начнет рассмотрение по сути жалобы Юлии Тимошенко на приговор Печерского райсуда столицы, однако еще не известно, будет ли там экс-премьер.

Рассмотрение апелляции на приговор Юлии Тимошенко по сути состоится, подтвердили в пресс-службе Апелляционного суда Киева Радио "Свобода".

Впрочем, в ней не смогли объяснить, будет ли Тимошенко на заседании.

"Будет основное рассмотрение дела. В 9:30 где-то так начинается. Но остальное коллегия судей будет решать, тогда услышите, они автоматической системой определены", - сообщили радио в пресс-службе суда.

Присутствие Тимошенко на заседании по рассмотрению апелляции остается под вопросом и для стороны защиты.

Адвокат Николай Серый сказал, что ее болезнь позвоночника обостряется, а надлежащей медпомощи нет.

По его словам, защита снова будет настаивать на перенесении слушания на то время, когда Тимошенко выздоровеет и сможет самостоятельно участвовать в судебных заседаниях.

Как известно, судья Елена Ситайло 1 декабря решила, что апелляция может рассматриваться и без участия Тимошенко.

"Заседание должно быть проведено при участии Юлии Тимошенко. При этом ей должны предоставить надлежащую медпомощь. Только на таком условии мы хотели бы, чтоб она принимала участие в этом процессе", - сказал Сирый.

"Во-вторых, речь идет о нашем ходатайстве относительно обязательности проведения судебного следствия. Ведь следствие в суде первой инстанции было проведено с грубыми отклонениями от требований закона", - утверждает адвокат.

По словам Сирого, единственный путь улучшения здоровья Тимошенко – освобождение из-под ареста и проведение надлежащего лечения в стационарном заведении.

Партия "Батькивщина" планирует в 10:00 провести у Апелляционного суда акцию в поддержку своего лидера Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...