Милиционерам накупили электронные переводчики на 5,5 миллионов. Под Евро?

Вторник, 13 декабря 2011, 10:48

Министерство внутренних дел закупило 1500 электронных переводчиков Ectaco® iTRAVL с возможностью распознавания речи и озвучивания перевода человеческим голосом.

Соответствующее соглашение 7 декабря по результатам тендера МВД заключило с ООО "НПФ "Меценат".

Стоимость сделки составила 5,55 миллионов гривен, сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Приборы, приобретенные по 3700 гривен, имеют голосовой разговорник, который распознает и произносит 14 000 самых популярных английских и русских фраз, миллион 300 тысяч слов в англо-русском словаре, раздел, который произносит наиболее употребляемые фразы и фразы первой необходимости.

Голосовой разговорник включает следующие разделы: Основы, Путешествия, Гостиница, Местный транспорт, Осмотр достопримечательностей, Банк, Средства коммуникации, В ресторане, Еда/Напитки, Покупки, Ремонт/Прачечная, Спорт/Хобби, Самочувствие/Аптека, Салон красоты, Вызов полиции.

В ноябре пресс-служба МВД сообщила, что в регионах, принимающих Евро-2012, иностранным языком овладеют 13930 милиционеров, в других областях - 12890.

Также было обещано, что в следующем году английским языком на разговорном уровне овладеют 8 000 курсантов, выпускников и сотрудников вузов МВД.

Правоохранители изучают английский в вузах МВД на трехмесячных курсах. В настоящий момент английским языком на базовом уровне владеют 8 тысяч работников милиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования