На Евро с иностранцев будут "рубить" деньги: комната в общежитии - 153 евро

Среда, 14 декабря 2011, 13:00

Футбольные болельщики, которые приедут в Украину в следующем году на Евро 2012, рискуют жить в общежитиях советского образца по цене дорогих отелей.

Об этом пишет KyivPost, который провел специальное исследование цен и мест в отелях.

"Есть возможность "срубить денег", - рассказала директор по развитию компании ArtBuild Hotel Group, занимающейся анализом гостиничных цен и услуг, Наталья Лисняк.

"Гостиницы и владельцы частных апартаментов, безусловно, этим шансом воспользуются", - добавила она.

Самым дорогим будет Киев, где болельщикам придется хорошо поискать, чтобы снять номер на двоих в трехзвездочном отеле за 500 евро в сутки.

Обычно такой номер в столице стоит до 100 евро.

В столице также можно разместиться в общежитиях-хостелах, однако цены на них нередко равны цене гостиниц.

Например, комната в общежитиях Киевского национального университета им. Шевченко стоит, по данным сайтов, от 153 евро за ночь.

В Харькове есть множество студенческих общежитий, которые в случае необходимости можно переоборудовать под гостиницы.

По данным издания, в общежитиях, санаториях и пансионатах можно будет найти номера цене в 50 евро с человека, однако следует быть готовым, что жить придется за городом и обычно с удобствами на коридоре.

Еще один вариант для туристов Евро 2012 - искать жилье в городах и селах по соседству с и городами, принимающими чемпионат.

Так, Трускавец, который расположен почти в 90 км от Львова, уже готовится принимать болельщиков в своих гостиницах-санаториях, также рассчитывает на туристов Горловка, от которой в Донецк около 40 км.

По данным сайтов туроператоров, жилье под Евро 2012 можно заказывать минимум на двое, а то и трое суток (это правило не распространяется только на кемпинги), при этом как правило гостиницы требуют 100-процентную оплату при бронировании.

 

Директор немецкого проекта GIZ Матиас Брандт рассказал, что многие европейские фаны уже собираются селиться в кемпингах.

"Мы помогали голландским болельщикам найти удобное место (для кемпинга) в Харькове. Их должно приехать около 2,5 тысяч", - сообщил он.

"Шведы также приедут в достаточном количестве, чтобы заполнить лагерь в Киеве", - добавил Брандт.

Цена двухместной палатки в кемпинге, оборудованном санитарными удобствами, составит, согласно сайтами турфирм, примерно 50 евро.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...