Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Репортеры без границ: Решение суда по Кучме не помогает раскрыть убийство Гонгадзе

Четверг, 15 декабря 2011, 16:16

Организация Репортеры без границ осудила решение Печерского суда закрыть дело против экс-президента Леонида Кучмы.

"Репортеры без границ резко осуждают решение Печерского райсуда 13 декабря отвергнуть обвинение против экс-президента Леонида Кучмы в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году".

Организация жалеет, что Кучма из-за технических ошибок, а потому отсутствия доказательств во время следствия, уклонился от ответственности.

"Это оставляет все вопросы без ответов и абсолютно ничего не делает, чтобы помочь установить истину относительно убийства Гонгадзе", - сказано в сообщении.

"Расследование не продвинется после отказа от записей, которые всегда были в центре этого дела. После многих других нарушений, которые были в этом деле с самого начала, это решение является еще одной причиной для серьезного вопроса о беспристрастности украинского правосудия", - сказано в заявлении.

Как известно, 13 декабря Печерский райсуд отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждение уголовного дела относительно Кучмы по обвинению его в причастности к убийству Гонгадзе. Также было решено, что пленки Мельниченко не могут быть доказательством в деле.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования