Рудьковский ушел от Мороза

Четверг, 15 декабря 2011, 19:41

Николай Рудьковский заявил о выходе из рядов Социалистической партии Украины.

Об этом говорится в обращении Рудьковского к делегатам XVII съезда СПУ, который состоится в Киеве 18 декабря, которое цитирует УНИАН.

Политик был членом партии с 1999 года.

"Августовский съезд СПУ принял решение об объединении левых и ливоцентриських сил и избрал председателем партии Александра Мороза. К сожалению, эти решения оказались взаимоисключающими - Мороз готов к такому объединению исключительно при условии, что он его возглавит, все остальные левые - только если Мороз не будет претендовать на лидерство (по известным причинам)", - заявил Рудьковский.

"Поэтому он и его команда саботируют объединительный процесс, придумывая поводы, ища виновных, наговаривая на ​​возможных партнеров и прогнозируя провал объединения", - отмечает "социалист".

Рудьковский отмечает, что этим заявлением хочет довести до сведения всех членов СПУ, что не имеет амбиций стать лидером партии.

"Моя цель - сделать ее сильной, влиятельной и такой, которая заслуженно пользуется уважением избирателей. Поэтому я ухожу из СПУ, чтобы доказать, что никоим образом не заинтересован в срыве объединения, последовательным сторонником которого был все время", - подчеркнул он.

Рудьковский сообщил, что после съезда, на котором Мороз вновь возглавил партию, начались репрессии в отношении тех членов СПУ, которые поддерживали его.

"По результатам голосования, это почти половина партии. Надеюсь, мой выход из СПУ прекратит этот позорный процесс, который ослабляет партию. Всех нас, однопартийцев, поделили на "своих" и "чужих", - отметил Рудьковский.

Он заверил делегатов съезда, что даже выйдя из партии, остается социалистом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования