Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты принесли в СИЗО письмо и поговорили о здоровье Тимошенко

Пятница, 16 декабря 2011, 12:21

Депутаты фракции БЮТ требуют от руководства СИЗО объяснить обстоятельства и условия скрытой съемки экс-премьера Юлии Тимошенко.

Соответствующее обращение в пятницу передали в СИЗО десять народных депутатов.

По словам БЮТовца Александра Сочки, в запросе содержится вопрос о том, кому предоставлялось разрешение руководством СИЗО на проведение съемки, на основании каких документов и в каких целях эта съемка была проведена.

Кроме того, депутаты спрашивают, давала ли сама Тимошенко разрешение на съемку и трансляцию видеоматериалов и было ли у нее запрошено это разрешение.

По словам Сочки, обращение было передано заместителю руководителя СИЗО Антону Матвиенко, который в свою очередь пообещал передать его руководителю СИЗО, которого в момент прихода депутатов на месте не было.

Кроме того, по словам депутата, парламентарии переговорили с начальником медсанчасти СИЗО Виктором Пироговым на предмет состояния здоровья Тимошенко.

"Он отметил, что в случае выезда Юлии Тимошенко в суд рядом с ней должна постоянно находиться группа медиков, которая время от времени будет колоть ей обезболивающее, поскольку без этого Тимошенко вообще не может передвигаться", - сказал Сочка.

"Мы хотели также посетить камеру, в которой лежит Юлия Тимошенко (имеется в виду палата медсанчасти), но врачи сказали, что для того, чтобы пустить нас туда, они должны сначала вывести осужденную, поскольку это может быть расценено как свидание. Однако при этом они сказали, что не могут ее вывести, поскольку она практически неподвижна и может идти несколько метров только после обезболивающего. Поэтому мы не настаивали на осмотре камеры", - рассказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...