Президент уверяет, что есть позитивные сдвиги в защите прав

Пятница, 16 декабря 2011, 17:28

По итогам 2011 года Украина ожидает увеличения ВВП на уровне не менее 5%.

Об этом сообщил президент Виктор Янукович на традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

Кроме того, он выразил надежду, что уровень промышленного производства вырастет на 8%, сельского хозяйства - около 15%, а объемы экспорта - почти на треть.

"2011 год был также весьма насыщенным и для внешней политики Украины. Нам удалось в этом году значительно стабилизировать наши отношения с нашим стратегическим партнером - Россией", уточнил Янукович.

"Доминантой оставался европейский вектор. Впервые за годы своего членства в Совете Европы наше государство стояло во главе этой организации. Нам удалось достичь позитивных сдвигов в таких приоритетных сферах, как защита прав детей, защита прав человека, реформирования Совета Европы, развитие социального единства, местной демократии", - заявил президент.

"Уходящий год был особенно ответственным для Украины и на стратегическом евроинтеграционном направлении. После четырех лет сложной, кропотливой внутренней и внешней работы мы практически завершили переговоры с Евросоюзом по Соглашению об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли", - уточнил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования