Пшонка не видит странностей в двойном аресте Тимошенко

Пятница, 16 декабря 2011, 23:27

Повторное взятие под стражу, уже арестованного человека, предусмотрено законом.

Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка в эфире телеканала "Интер", комментируя решение Шевченковского райсуда Киева о повторном аресте Юлии Тимошенко.

Пшонка подчеркнул, что "никакой странности нет".

"Есть одно уголовное дело, по которому вынесен приговор, есть и другое уголовное дело, которое находится на стадии расследования. И по второму делу вынесена мера пресечения. Это предусмотрено законом", - подытожил он.

"Следователь должен был определиться с мерой пресечения. Уголовное дело не должно было быть направлено в суд без определения меры пресечения", - отметил глава ГПУ.

"Ничего особенного здесь нет. Почему мы не удивляемся, что в той же Америке есть несколько приговоров пожизненных по эпизодам совершения преступлений на одного субъекта", - уточнил генпрокурор.

Как известно, 8 декабря в камере медицинской части Лукьяновского СИЗО состоялось выездное заседание Шевченковского районного суда Киева в рамках уголовного дела относительно деятельности компании "Единые энергетические системы Украины".

Суд после 12-чосового заседания удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о взятии Тимошенко под стражу в рамках уголовного дела относительно деятельности ЕЭСУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования