Чернобыльцы в присутствии Клюева выбрали главного. "Продажного"?

Суббота, 17 декабря 2011, 14:23

Участники отчетно-выборной конференции общественной организации "Союз Чернобыль Украина" подавляющим большинством голосов переизбрали Юрия Андреева председателем организации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, руководитель которого Андрей Клюев присутствовал на конференции.

Андреев возглавлял организацию с момента ее создания в 1991 году, и останется на посту председателя минимум на ближайшие пять лет.

Вице-премьер Клюев поблагодарил чернобыльцев за "помощь правительству в решении проблемных вопросов социальной защиты граждан".

"Кабинет министров ведет постоянный диалог с чернобыльцами. Это важно для нас. Правительство впервые взяло на себя ответственность пересмотреть подходы к их социальной защите", - подчеркнул он.

В конференции также приняли участие первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага, народные депутаты от Партии регионов и БЮТ, председатель Союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский.

Ранее депутат "БЮТ-Батькивщины" Сергей Пашинский заявил, что власть пытается взять под контроль общественную организацию "Союз Чернобыль Украины", ради чего первый вице-премьер-министр Андрей Клюев приехал на конференцию в село Пуховка.

Депутат заявлял, что Андреев "фактически продался" Партии регионов.

ВГОИ "Союз Чернобыль Украина" насчитывает до 240 тысяч членов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News