Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК России отказал Лимонову

Воскресенье, 18 декабря 2011, 11:45

ЦИК России отказался зарегистрировать кандидатом в президенты РФ лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова.

Об этом УНИАН сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

"На заседании в воскресенье ЦИК РФ отказался регистрировать кандидата в президенты Эдуарда Лимонова", - сказал он.

"Это - законное основание считать предстоящие выборы президента Российской Федерации недействительными, о чем мы и заявляем", - добавил Аверин.

По его словам, ЦИК зарегистрировал желаемых властям кандидатов в президенты, а неугодных не зарегистрировал, найдя для каждого свой мотив.

Аверин отметил, что полиция заблокировала проход в бизнес-центр гостиницы "Вега", где 11 декабря был арендован зал для собраний группы в поддержку выдвижения Лимонова. В зал не пустили ни граждан, ни нотариуса, сборы пришлось проводить на улице, в специально арендованном автобусе. 14 декабря необходимые документы были направлены в Центризбирком.

По словам Аверина, в воскресенье ЦИК заявил, что "к ходатайству о регистрации группы избирателей не добавлен протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата".

Между тем, в списке сданных в ЦИК документов этот протокол значится, подчеркнул он.

По информации ЦИК России, в регистрации кандидатами в президенты было отказано еще двум самовыдвиженцам - президенту Академии геополитических проблем генерал-полковнику Леониду Ивашову и публицисту Борису Миронову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования