Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз не объединился с экс-соратниками, поскольку те не хотели самоубийства партий

Воскресенье, 18 декабря 2011, 14:27

Председатель Соцпартии Александр Мороз уверяет, что СПУ в следующем парламенте будет иметь свою фракцию.

Как передает УНИАН, об этом Мороз сказал в интервью журналистам в воскресенье.

Он отметил, что принятый Верховной Радой закон о выборах народных депутатов "является реакционным, бестолковым", но все вынуждены будут по нему проводить избирательную кампанию.

Он напомнил, что на съезде СПУ было принято решение о том, что бывшие народные депутаты будут баллотироваться в мажоритарных округах.

По его словам, в список партии будет включено "много молодых перспективных людей, которые смогут претендовать на поддержку в обществе".

На вопрос, почему СПУ все же не объединилась с партиями, которые возглавляют бывшие социалисты, в частности, Иосиф Винский и Станислав Николаенко, Мороз сказал, что здесь "речь не идет о какой-то там ревности".

"С моей стороны амбиций не было никаких", - отметил он, добавив, что объединение не состоялось, но процесс переговоров продолжается.

По словам лидера СПУ, препятствием для объединения стали чисто технические вопросы, поскольку те, кто объединились в субботу, предлагали объединение партий, а не ликвидацию своих партий и вступление в СПУ.

Мороз отметил, что в украинском законодательстве не выписан процесс объединения партий и поэтому бы возникли "большие трудности в министерстве юстиции по поводу легитимизации" процесса объединения партий.

Мороз подчеркнул, что объединение СПУ с пятью партиями происходило на основе присоединение этих партий к СПУ, их самоликвидации и таким образом не изменялось название и программные документы СПУ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования