СБУ занялась бизнесом братьев Буряков

Среда, 21 декабря 2011, 13:55

СБУ расследует уголовное дело в связи с растратой 11,3 млн. грн. из госбюджета на строительство молочного комплекса в Хмельницкой области.

Как пишет "Дело", эти деньги в 2011 году были выделены компании "Подольский хозяин 2004" в рамках программы "частичное возмещение субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов".

В данном случае речь идет о строительстве и реконструкции молочного комплекса возле села Большая Медведевка на территории Шепетовского района Хмельницкой области.

Предприятия ООО "Подольский хозяин 2004", а также ООО "Мирное" - входят в структуру корпорации "Сварог Вест Групп" и развивают животноводческое направление деятельности.

На их базе действует 21 ферма, где насчитывается более 11000 поголовья КРС, из них дойного стада - 4000 голов.

В СМИ корпорацию "Сварог Вест Групп" связывают с бизнесом братьев Александра Буряка и Сергея Буряка, отмечает издание.

Служба безопасности Украины в ноябре получила санкцию суда на раскрытие тайны по счетам компании "Подольский хозяин 2004" в Брокбизнесбанке, который принадлежит братьям Бурякам.

Летом этого года Антимонопольный комитет дал разрешение компании "Вита Дженерело Лимитед" (Кипр) на приобретение доли в уставном капитале ООО "Подольский хозяин-2004" (с. Мокиевцы, Хмельницкая обл.), которая обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования