Журналист о словах Януковича: Главное - чтоб это не стало указанием для окружения

Среда, 21 декабря 2011, 15:57

Журналист Мустафа Найем не считает угрозой слова президента Виктора Януковича "я Вам не завидую" в свой адрес.

Об этом он сообщил в комментарии "Телекритике".

"Если иронизировать, то неизвестно, что хуже: чтобы он мне завидовал или не завидовал. Из того, что я знаю, когда кому-то завидуют, это очень плохо для них заканчивается", - сказал Найем.

"Я расцениваю его слова как промах пресс-службы. Поскольку они могли подготовить ответ на вопрос о Межигорье, вертолете – но не сделали этого", - добавил журналист.

Он заверил, что не расценивает эти слова как угрозу: "Это, возможно, какая-то оговорка по Фрейду".

"Главное, чтоб это не стало указанием для людей из его окружения, которые сегодня считаются его сторонниками", - подчеркнул Найем.

Как известно, 21 декабря, во время итоговой пресс-конференции Найем спросил Януковича, почему жизнь президента, в отличие от других граждан, улучшается: он арендует дорогой вертолет, развивает "Межигорье" при участии компаний, которые контролирует его сын.

В ответ Янукович сказал, что у него очень мало времени для наслаждения всем этим: "Вчера, например, я около 3-х часов ночи приехал домой, и сегодня встал в 6 утра. Позавчера было чуть раньше…".

"Поэтому о какой сладкой жизни Вы говорите, я не знаю, и обсуждаете тему моей семьи. Я Вам хочу сказать, что я Вам не завидую", - сказал президент и рассмеялся вслед за присутствующими.

"Мы с Вами друг друга хорошо знаем и понимаем... Остальное додумаете сами", - добавил президент после паузы.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования