Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Элиту ГАИ оденут в кожанки стоимостью 600 долларов

Четверг, 22 декабря 2011, 07:56

Украинским ГАИшникам из спецподразделения Дорожно-патрульной службы особого назначения (бывшая "Кобра") закупили одежды почти на миллион гривен.

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на "Вестник госзакупок".

Среди обновок – 129 курток из натуральной кожи. Каждая из них стоит 4600 гривен, общий заказ – почти 600 тысяч гривен.

"Куртка качественная и удобная в том смысле, что ее края, в отличие от других курток, не закрывают пистолет. Это важно, чтобы можно его было быстро достать из кобуры", - рассказали "Сегодня" в спецподразделении ДПС.

"Плюс к этому у нее приличный внешний вид. Мы же сопровождаем иностранные делегации и высших должностных лиц государства, включая президента", - добавил собеседник газеты.

Директор Николаевской швейной фирмы-производителя Людмила Штанько сообщила, что ее предприятие выиграло тендер у двух конкурентов.

Цену в 4600 гривен она считает нормальной, потому как куртка пошита из кожи крупного рогатого скота (в столичных магазинах похожие куртки стоят на 500 гривен дешевле).

"Воротник у нее из натуральной цегейки, который отстегивается, после чего куртка превращается в демисезонную. Плюс шевроны, добротная молния и плотный слой синтепона", - сказала Штанько.

"Раньше мы шили такие куртки для всей милиции тысячами, а сейчас очень маленькие заказы", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования