Янукович боится, что его отравят, потому что такое уже случалось?

Пятница, 23 декабря 2011, 17:12

Президент Виктор Янукович еще со времен своего губернаторства над Донетчиной боится, что его отравят.

Об этом рассказал народный депутат Тарас Чорновил в интервью "Обкому", датированном еще 2010 годом, однако ранее не публиковавшимся.

Депутат рассказал, что этот страх, по словам самого Януковича, связан с временами, когда тот еще был губернатором Донецкой области.

"Когда он был губернатором, его хотели убить. Я сразу скажу, что я не могу это ни проверить, ни опровергнуть, - но он говорил, что его тогда очень жестоко отравили, и температура у него была уже далеко за 40, и он уже чувствовал, что умирает, когда некий врач, которому он особенно верил, его тогда откачал. Делали промывание крови, были еще какие-то способы - но его тогда спасли. И после того этот воспоминание у него всегда существовало", - рассказал Чорновил.

Именно поэтому, по словам депутата, Янукович всегда относился к своему питанию с особой предосторожностью. В отеле в Швеции, в отличие от всех постояльцев, он отказался пить воду из крана, пожелав бутилированную "Эвиан".

"В гостинице не было "Эвиан" и вообще, в принципе, никакой бутилированной воды не было. Долго и нудно искали - и таки где-то нашли пару бутылок. И уже на следующий завтрак этот "Эвиан" был привезен - очевидно охраной - в достаточном количестве", - отметил депутат.

Вместе с тем, Чорновил подчеркнул, что Януковича в поездках всегда сопровождают один или два официанта, которые готовят персонально для президента.

"В ресторане готовят еду, всем подают пиво, какие-то отбивные, жареную курицу ... у Януковича, как правило, это было достаточно диетически: какое-то отварное мясо, еще что. Но ему всегда подносили еду свои официанты, и ел он всегда отдельно и всегда другое", - отметил Чорновил.

Как известно, в четверг во время годовой итоговой пресс-конференции Виктор Янукович отказался пить минералку, предложенную ему организаторами. Вместо этого президент под столом налил себе британскую воду, стоимость которой составляет около 13 гривен за бутылку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News