Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэры Львова и Черкасс призывают других ввести "ночной сухой закон"

Пятница, 23 декабря 2011, 20:09

Городские головы Черкасс Сергей Одарич и Львова Андрей Садовый призывают мэров других городов ограничить продажу алкоголя и табака в ночное время.

Об этом говорится в совместном письме Одарича и Садового, сообщают "Комментарии".

Мэры Черкасс и Львова призывают своих коллег не оставаться в стороне от проблемы, связанной с продажей спиртных, слабоалкогольных напитков в ночное время, "подпольной" реализацией этих товаров подросткам и детям; продажей алкогольных напитков в малых архитектурных формах, говорится в сообщении.

Авторы письма обращаются к мэрам городов с предложением принять решение об ограничении продажи алкоголя и табака.

Они убеждены, что таким образом удастся не только сделать реальные шаги к оздоровлению украинской нации, но и улучшить комфортность проживания в украинских городах.

К тому же, по мнению Одарича и Садового, ограничения на продаже алкоголя снизят уровень преступности.

Например, в Черкассах после запрета продажи алкоголя и табака в ночное время на 30% уменьшился уровень преступности, значительно уменьшилось количество случаев хулиганства, пьяных дебошей и т.п.

Авторы обращения убеждены, что проблему с продажей алкоголя и табака необходимо решать на государственном уровне, поэтому они обращаются к коллегам с просьбой инициировать через городские советы соответствующие обращения к президенту, Верховной Раде, Кабмину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования