Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Митинг в Москве собрал даже больше человек, чем 10 декабря

Суббота, 24 декабря 2011, 13:44

В митинге на проспекте Сахарова в Москве, по оценкам организаторов, принимают участие 120 тысяч человек.

"Я сейчас хочу специально сделать сообщение для прессы и для участников. Нас сюда сейчас пришло 120 тысяч", - сообщил с трибуны митинга один из организаторов и соведущий Владимир Рыжков.

В то же время, один из лидеров оппозиционного движения Борис Немцов оценил численность собравшихся примерно в 100 тысяч человек. "Это гораздо больше, чем на Болотной", - сказал Немцов.

Он также призвал провести новый массовый митинг в Москве в феврале 2012 года.

Вместе с тем, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что максимальное количество участников митинга за честные выборы на проспекте Сахарова составило 29 тысяч человек.

"На пике митинга на проспекте Академика Сахарова присутствовало около 29 тысяч человек", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что по состоянию на 15:20 мск приток участников мероприятия сравнялся с количеством покидающих его людей.

На сайте радиостанции "Эхо Москвы" ведется прямая трансляция митинга.

Как сообщает радиостанция, на митинге были замечены бывший министр финансов Алексей Кудрин, бизнесмен Михаил Прохоров.

Со сцены выступили оппозиционные лидеры Борис Немцов, Гарри Каспаров, блогер Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак.

Также было передано несколько видеообращений, в том числе, журналиста Леонида Парфенова и координатора Левого Фронта Сергея Удальцова.

Организаторы митинга подготовили проект резолюции с требованием новых парламентских выборов и отставки председателя ЦИК Владимира Чурова.

В проекте резолюции говорится, что власти не выполнили требования митинга на Болотной площади 10 декабря.

Участники митинга также намерены потребовать "регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах - не позднее февраля 2012 года.

"Участники митинга решили создать "Московское объединение избирателей" для расследования нарушений и контроля над выборами, скоординировать работу наблюдателей по всей стране", - говорится в проекте резолюции.

Оппозиционеры во время митинга на Болотной площади 10 декабря называли разные данные от 50 до 80 тысяч человек. По данным МВД, на нем присутствовало 25 тысяч.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования