Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Митинг на Сахарова прошел спокойно

Суббота, 24 декабря 2011, 15:37

Участники митинга на московском проспекте Академика Сахарова утвердили резолюцию с требованием новых парламентских выборов и отставки председателя ЦИК Владимира Чурова.

На митинге было заявлено, что власти не выполнили требования митинга на Болотной площади 10 декабря.

Митинг на проспекте Сахарова завершился добавлением в резолюцию, которая была принята на Болотной площади, двух новых пунктов, передает Би-Би-Си.

Один пункт касается создания объединения избирателей для расследования нарушений на выборах, другой содержит призыв к жителям страны "не отдать Владимиру Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года".

В митинге принял участие бывший министр финансов Алексей Кудрин, который предложил внести в резолюцию требование о проведении внеочередных президентских выборов.

В то же время, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что полиция в полном объеме обеспечила правопорядок на митинге в центре столицы.

"Столичная полиция в полном объеме обеспечила общественный порядок и безопасность на митинге на проспекте Академика Сахарова, в котором приняли участие до 30 тысяч человек. Освещали мероприятие более 700 представителей СМИ", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники полиции были вынуждены вмешаться только один раз по просьбе руководителей митинга, когда члены националистических организаций попытались прорваться на сцену.

"В целом мероприятие прошло без происшествий, никто не задержан", - отметили в пресс-службе.

За время проведения митинга оппозиции за честные выборы на проспекте Сахарова ни один человек не обращался за медицинской помощью.

Сами организаторы митинга со сцены сообщали, что в нем принимает участие более 120 тысяч человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования