Тимошенко просит Януковича не отдавать трубу, потому что следующей будет его "Хонка"

Понедельник, 26 декабря 2011, 12:29

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит президента Виктора Януковича не сдавать газотранспортную систему России.

Об этом говорится в ее "письме диктатору", размещенному на ее персональном сайте.

По мнению Тимошенко, его глубочайший промах – сворачивание процесса объединения с Европой. 

"Не знаю, насколько вы разбираетесь в международных и геополитических вопросах, но у меня для вас плохая новость: Евро-2012 - это не договор о евроинтеграции, вас обманили. Это – футбол" – пишет она. 

" Запомните, что будущее Украины, безопасность Украины, ее интересы, да и ваши тоже, лежат в европейской плоскости. И если хотите вернуть себе хоть какое-то политическое лицо, верните Украину к европейской стратегии развития", - написала Тимошенко. 

"В-третьих, не додумайтесь отдать газотранспортную систему. Это наш последний стратегический ресурс. Вас и принимают сегодня в "Горках" только потому, что эта система до сих пор принадлежит Украине. После ее потери у вас не останется ни единого аргумента ни в свою пользу, ни в пользу страны", - отметила она. 

"Вы отдалили Севастополь за дешевый газ, и где он? Сейчас хотите сдать ГТС... А что в следующем году сдавать будете, Виктор Федорович? - "Хонку" свою?", - спросила в письме Тимошенко 

Она также раскритиковала укрепление достатков семьи Януковича.

"Понятно, что вы женились еще в советские времена, когда в ЗАГСе висел лозунг "Крепкая семья – крепкое государство". Но вы весьма буквально придерживаетесь этого принципа. И семья у вас уже настолько крепкая, что от государства скоро ничего не останется. Люди бы еще, может, поняли, если бы вы сыну подарили лучшую в мире бор-машину, согласно специальности. Но не Нацбанк с МВД и налоговой", - отметила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования