Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин думал, что приговор Тимошенко смягчат

Вторник, 27 декабря 2011, 13:14

Решение Европейского суда по правам человека обязательно для выполнения любой страной, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), комментируя намерения представителей оппозиции обжаловать приговор в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по "газовому делу" в ЕСПЧ.

"Решение Европейского суда для любой цивилизованной страны обязательно для выполнения", - заявил он

Реклама:

Литвин также полагал, что Апелляционный суд Киева смягчит Тимошенко приговор по "газовому делу".

"Я думал, что приговор будет или смягчен, или будет применена другая форма. На мой взгляд, для этого и была апелляция", - сказал он.

Как сообщалось, в пятницу Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому Ю.Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании "газовых контрактов" с Россией в 2009 году. Решение суда о законности повторного ареста экс-премьера не подлежит кассационному обжалованию.

ВИДЕО ДНЯ

Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что решение Апелляционного суда будет обжаловано в ЕСПЧ.

Защита Тимошенко ищет юридическую возможность подать жалобу на приговор по "газовому делу" в ЕСПЧ, минуя кассационное обжалование в Украине.

Інтерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования