Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свидетели по делу Луценко снова становятся на его сторону

Вторник, 27 декабря 2011, 13:52

Печерский райсуд Киева допросил по делу Юрия Луценко двух свидетелей, которые назвали действия экс-министра внутренних дел в отношении его водителя законными.

После допроса пенсионера Виктора Дорошенко и экс-заместителя главы МВД Лидии Поречкиной суд объявил перерыв в заседании до 11 января 2012 года, сообщает сайт "Народной самообороны".

Дорошенко в ходе досудебного следствия сообщал, что приказ о принятии на работу водителя Луценко Леонида Приступлюка был незаконным – а в суде он заявил, что не видел ни разу этот приказ, но считает, что подсудимый имел право его выдавать.

После допроса Дорошенко адвокатом подсудимого Игорем Фоминым, свидетель сообщил, что основными просит считать его ответы, данные 27 декабря в суде.

После перерыва суд допросил 52-го свидетеля оп делу Луценко Лидию Поречкину. Она сообщила, что занимала должность заместителя министра с июля 2005 по декабрь 2006 года, занималась финансовыми вопросами, а также строительством жилья для сотрудников МВД.

Поречкина отметила, что не может быть объективным свидетелем в вопросе принятия Приступлюка на работу, потому что "не работала тогда в МВД", а может свидетельствовать лишь о выделении жилья Приступлюку.

По ее данным, квартира, которую получил Приступлюк, - как и все квартиры, которые выделялись работникам внутренних дел, - была собственностью мэрии Киева и не могла принадлежать МВД.

"Служебная квартира в данном порядке, о котором идет речь, могла выделяться и министром, потому что она не дается в собственность", - отметила Поречкина.

При этом свидетель подчеркнула, что вопрос передачи квартиры в собственность рассматривает Центральная жилищная комиссия.

"Квартира Приступлюку выделялась исключительно в служебных целях и использовалась она в служебных целях", - сказала Поречкина.

"Народная самооборона" напоминает, что Приступлюку спустя некоторое время поменяли жилье с Дарницкого района столицы на квартиру в центре Киева.

Поречкина также заявила: "На меня никто не давил, мне никто не звонил и с защитой Луценко я не встречалась".

Она также заверила, что не получала незаконных указаний от Луценко или от его имени.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования