Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" говорит, что его портрет на лекарства для киевлян лепил Красный крест

Четверг, 29 декабря 2011, 10:46

"Регионал" Максим Луцкий не считает подкупом избирателей распространение медикаментов с его портретом среди жителей Соломенского района Киева.

Об этом говорится в заявлении его пресс-службы в ответ на публикацию соответствующей информации "Спільної справи".

По словам Луцкого, районный центр Красного Креста в конце ноября этого года получил лекарства для жителей Соломенки.

"А поскольку за мной как за народным депутатом закреплен именно Соломенский район, не вижу ничего противозаконного в том, чтобы контролировать здесь ситуацию с медикаментами. Я действительно поспособствовал поступлению в районные поликлиники препаратов "Ксефокам Рапид" и "Фероксон": в медицинские учреждения нашего района было доставлено 700 упаковок", - заявляет Луцкий.

"Эти медпрепараты предназначены для лечения сосудистых заболеваний головного мозга и выдаются больным бесплатно с обязательного (!) разрешения врача. Повторюсь, лекарства хранятся в районных поликлиниках. Никто не ходит по квартирам и не раздает медпрепараты от моего имени", - добавил он.

Луцкий также утверждает, что его портреты на лекарствах появились исключительно для "того, чтобы избежать возможных манипуляций с препаратами и предотвратить их продажу тем же малообеспеченным людям".

"Я имею информацию, что с легкой руки медицинских работников бесплатные медикаменты попадают на так называемый черный рынок", - отметил он.

По словам депутата, "информацию о том, что лекарства распространяются бесплатно" на препаратах разместили активисты социальной инициативы "Соломенке - эффективную власть" совместно с Красным Крестом.

 

"Регионал" возмущен, что его обвинили в подкупе избирателей накануне выборов.

"О каком подкупе избирателей можно вести речь, если до начала избирательной кампании еще более полугода? С таким спекулятивным подходом можно свести к подкупу любую деятельность народного избранника в его округе. Помог починить отопление в жилых домах - подкуп, решает социальные проблемы своих избирателей - тоже подкуп", - заявил он.

"Но ведь люди для того и делегируют своих избранников в высший законодательный орган страны, чтобы они помимо законодательной деятельности имели возможность помогать в решении их насущных проблем", - считает Луцкий.

От УП: Учредителем организации "Соломенке - эффективную власть" является сам Луцкий, о чем написано на его сайте.

Как известно, ранее активисты "Спільної справи" сообщили, что от имени Луцкого бесплатно распространяются лекарства, на упаковке которых размещено фото самого Луцкого и надпись "Бесплатно от Максима Луцкого".

Ранее "Украинская правда" писала, что Луцкий, который является кумом министра образования Дмитрия Табачника, будет баллотироваться по мажоритарному округу на Соломенке в Киеве.

Недавно в интернете появилось видео, на котором бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий, который также будет баллотироваться по мажоритарке от Партии регионов, агитирует киевских бабушек, раздавая им продуктовые пайки.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования