Приговор макеевским террористам оставили без перемен

Пятница, 30 декабря 2011, 16:29

В пятницу Апелляционный суд Донецкой области вынес постановление, которым оставил в силе приговор организаторам теракта в Макеевке, который был совершен в январе 2011 года.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению суд объявил постановление в деле Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина, осужденных 5 сентября 2011 года Центрально-Городским райсудом г. Макеевки за организацию террористического акта и вооруженное ограбление таксиста до 15 и 8 лет лишения свободы.

В своем постановлении суд удовлетворил частично апелляцию адвоката Онуфрака Елены Яровой.

Объем преступных действий Онуфрака суд оставил без изменений, тем не менее по эпизоду совершения законченного покушения на умышленное убийство в действиях подсудимого исключена квалификация, предусмотренная ст.15 ч.2, ст.115 ч.2 п.6. Уголовного кодекса Украины, а именно: обвинение в покушения на убийство переквалифицировали в нанесениеи тяжелых телесных повреждений.

"В остальной части приговор относительно осужденного Онуфрака остался в силе. Степень наказания оставлена без изменения – 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - уточнили в прокуратуре.

В сообщении также отмечается, что апелляцию адвоката Волошина Николая Семикина суд оставил без удовлетворения. Степень наказания Волошину оставлена без изменения – 8 лет лишения свободы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования