Польшу огорчило перевезение Тимошенко

Пятница, 30 декабря 2011, 22:41

МИД Польши "огорчено" развитием дела экс-премьера Юлии Тимошенко, которую доставили в исправительную колонию в Харьковской области.

Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сообщили в министерстве, комментируя перевезение экс-премьера.

"Много раз и на разных уровнях Польша пересказывала власти Украины однозначную позицию: политическое и избирательное использование правосудия не соответствует европейским демократическим ценностям и очень вредит имиджу Украины", - говорится в ответе министерства на запрос агентства.

"Решительность, с которой Киев, вопреки этой позиции, которую озвучивают во многих европейских столицах, действует, на самом деле очень огорчает", - отметили в польском МИД.

Ведомство также напомнило, что Польша с момента провозглашения независимости Украины ведет активный диалог не только с украинскими властями, но и с общественными организациями и представителями оппозиции.

"Желаем Украине успешного демократического развития", - пожелали в МИД, отметив, что в последнее время польские власти активизировали контакты с представителями украинской оппозиции.

В то же время ведомство не уточнило, какое влияние на отношения Украины с ЕС будет иметь перевезение Тимошенко в колонию.

Как сообщалось, в пятницу стало известно о том, что Тимошенко была этапирована из СИЗО в Киеве в Качановскую женскую колонию № 54 Харькова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования