Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Подозреваемые уже признаются в нападении на донецкий банк

Суббота, 31 декабря 2011, 09:34

Сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении ограбления отделения "Приватбанка" в Донецке, при котором были убиты 5 человек.

"Задержаны двое подозреваемых. Они дают признательные показания" - сказал агентству "Интерфакс-Украина" в субботу начальник отдела по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

По его словам, после того, как было совершено это преступление, министр внутренних дел Виталий Захарченко создал усиленную следственно-оперативную группу, которую возглавил начальник департамента уголовного розыска МВД Василий Паскал и начальник Донецкой областной милиции Виктор Дубовик.

Уже в день совершения преступления был задержан один из подозреваемых. Впоследствии задержали и второго подозреваемого.

"Они уже дают признательные показания, которые подтверждаются вещественными доказательствами, показаниями свидетелей", - подчеркнул Полищук.

По его словам, по раскрытию преступления работали 18 следователей, более 500 сотрудников милиции, которые организовывали перекрытие дорог, охрану других финансовых учреждений, поквартирный обход и другие мероприятия.

Как стало известно работникам милиции, злоумышленники прибыли в банк с целью завладеть деньгами.

Когда работница банка нажала кнопку тревожного вызова и кнопку звуковой сигнализации "Ревун", нападавшие "в панике от звука" начали стрелять, а потом скрылись с места преступления, даже не взяв у сотрудников банка наличествовавшую у них очень крупную сумму денег.

Что касается версии, ранее отрабатывавшейся милицией о том, что к совершению преступления причастен бывший сотрудник банка, то она не подтвердилась. "Один из задержанных имел отношение к установке сигнализации в банке", - сказал Полищук.

Вместе с тем, в пресс-службе "Приватбанка" также сообщили, что задержанные по подозрению в вооруженном нападении на отделение банка в Донецке не были сотрудниками этого финансового учреждения.

"Задержанные работали в фирме "Явир", одной из подрядных фирм, задействованных в ремонтных работах в этом отделении", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, попытка ограбления отделения Приватбанка в центре Донецка произошла в четверг около 15.00. Грабители убили 5 человек. По сообщению пресс-службы банка, все погибшие - сотрудники учреждения. В МВД Украины уточнили, что один из погибших - сотрудник частной охранной фирмы.

По информации "5 канала", злоумышленники не взяли денег, исчезла только видеокамера наблюдения.

Приватбанк пообещал награду в 1 миллион гривен за информацию, которая поможет раскрыть преступление.

В пятницу в Донецке общегородской траур по погибшим в банке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования