Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко уверен, что не только преодолеет, но и высоко перепрыгнет "барьер"

Вторник, 10 января 2012, 08:48

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко убежден, что его политическая сила преодолеет 5%-й барьер на парламентских выборах осенью.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу", показанному в понедельник вечером.

"Наша политическая сила имеет самую лучшую динамику – и если такая динамика у нас будет дальше, у меня нет сомнений, что мы не только пройдем 5-процентный барьер, мы его пройдем вдвое больше", - заявил Кличко.

"На сегодняшний день разные социологические опросы дают нам около 8% (поддержки избирателей). Но если такая динамика останется, я уверен, что мы можем преодолеть и 10-ть, и получить даже 15% на следующих парламентских выборах", - сказал он.

"Для этого мы работаем очень много", - сказал Виталий Кличко и добавил, что для этого, в то же время, работает и партия власти, поддержка которой падает.

По его словам, люди разочаровались и ждут новых политических сил. "Мы сделаем все, чтобы доверием людей не пренебречь", - пообещал лидер партии "Удар".

Он также сообщил, что его партия будет формировать команду из тех, кто имеет нормальную репутацию, "никогда не были участниками скандалов или каких-то грязных дел", тех, кто являются профессионалами и компетентными людьми, и главное, кто "имеет моральные принципы".

Виталий Кличко также подтвердил, что ведет переговоры с Анатолием Гриценко.

"Да, мы ведем переговоры и мы общаемся, сравниваем наши позиции. Об объединении нам еще слишком рано говорить, но мы видим, что мы почти параллельно сотрудничаем, имеем такую же позицию, такие же принципы, мы высказываем одни и те же вещи – но никогда не договаривались об этом", - сказал он.

"Это не означает, что мы договорились, но такие переговоры идут с Анатолием Степановичем также", - подчеркнул лидер партии "Удар".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования