Минздрав не увидел доказательств, что Тимошенко теряла сознание

Вторник, 10 января 2012, 21:22

Объективных медицинских данных о потерей сознания экс-премьером Юлией Тимошенко 6 января не обнаружено.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба МЗ Украины.

"6 января 2012 года к Минздраву и Главному управлению здравоохранения Харьковской ОГА обратилось руководство Качановской исправительной колонии №54 с просьбой направить комиссию Минздрава в связи с жалобами Тимошенко на ухудшение состояния здоровья", - рассказали в министерстве.
 
"7 января 2012 года медицинская комиссия Минздрава провела осмотр Тимошенко. В ходе осмотра она пояснила, что теряла сознание", - уточнили в ведомстве.
 
В Минздраве сообщили, что "с согласия Тимошенко было проведено дополнительное ее обследование в одном из медицинских учреждений Харькова".

"По результатам проведенного обследования, объективных медицинских данных (органических изменений) об утрате последней сознания не обнаружено, а также не установлено дополнительных заболеваний, требующих лечения", - заявили в пресс-службе.
 
"Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное. Результаты проведенного обследования подтверждают предыдущие выводы комиссий Минздрава. Членами комиссии даны соответствующие рекомендации по ее дальнейшему лечению", - уточнили в министерстве.

Как известно, во вторник первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Тимошенко 6 января теряла сознание примерно на 2 часа после приема лекарства от острого респираторного заболевания.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News