Милиция занялась исчезновением палаток сторонников Тимошенко

Четверг, 12 января 2012, 07:35

Милиция Харьковской области проводит проверку по факту похищения палаток неподалеку от Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание Юлия Тимошенко.

Об этом сообщает ГУ МВД в Харьковской области.

"В Коминтерновское РВ ХГУ ГУМВС Украины в Харьковской области 11 января 2012 года обратился 32-летний гражданин с заявлением о том, что неизвестные лица похитили его собственные палатки, чем причинили ему значительные материальные убытки", - сказано в сообщении. 

Со слов заявителя, 10 января в 10:00 указанные палатки были установлены представителями Краснозаводской районной партийной организации всеукраинского объединения "Батькивщина".

"Около 13:00 неизвестные ему люди, одетые в зеленые строительные жилеты, собрали палатки, погрузили их в автомобиль и уехали в неизвестном направлении", - цитирует пресс-служба.

На данный момент работники Коминтерновского РВ ХМУ ГУМВС в Харьковской области проводят проверку по указанному факту.

Как известно, утром 10 января активисты "Батькивщины" установили неподалеку от Качановской колонии две палатки для сбора подписей для выдвижения кандидатуры Юлии Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира.

Во второй половине дня несколько человек, одетых в форму работников коммунальных служб, демонтировали палатки.

По данным пресс-службы Харьковского горсовета, палатки снесены по решению Харьковского окружного административного суда, который 6 января запретил пикетировать колонию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...