Фракция "Батькивщины" вынесла выговор Королевской

Четверг, 12 января 2012, 08:03

Фракция "БЮТ-Батькивщины" вынесла выговоры депутатам Наталии Королевской, Гарегину Арутюнову и Вадиму Трофименко за нарушение дисциплины во фракции.

Об этом сообщил заместитель главы фракции Сергей Сас "Украинским новостям".

"Был вынесен выговор 3 членам нашей фракции, которые в нарушение положения о фракциях, не проинформировав фракцию, отсутствовали на пленарных заседаниях на этой неделе, а некоторые и на прошлой неделе. Это 3 людей: Арутюнов, Трофименко и Королевская", - сказал он.

Депутат отметил, что не помнит случаев вынесения выговоров членам своей фракции за нарушение дисциплины.

"У нас изменилось руководство фракции. Насколько я помню, это первые выговоры", - сказал Сас.

"Но я считаю, что это правильная практика, потому что должна быть дисциплина для всех одинаковая во фракции... Фракция приняла в свое время положения о порядке своей работы, поэтому все, проголосовав тогда за положения, взяли на себя обязательство его соблюдать", - добавил он.

Кроме вопроса о дисциплине, сказал Сас, фракция на заседании в среду вечером рассматривала также направления работы депутатов в межсессионный период (9-я сессия закроется 13 января, а 10-я начнет свою работу 7 февраля).

Он отметил, что вопрос об исключении кого-нибудь из фракции не рассматривался.

По словам Саса, заседание фракции начнется в 9:00 12 января.

Как известно, Королевская в конце декабря возглавила Украинскую социал-демократическую партию. Для этого она вышла из "Батькивщины".

Заместителем главы УСДП был избран лидер всеукраинской молодежной общественной организации "Батькивщина молодая" Суслов.

В тот же день из фракции "БЮТ-Батькивщины" вышел Роман Забзалюк, который потом вошел в группу "Реформы ради будущего" в Верховной Раде.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования