Путин продолжит экспансию на "братскую республику Украину"

Четверг, 12 января 2012, 15:42

Премьер России Владимир Путин выступает за укрепление гуманитарных контактов с Украиной.

Об этом он заявил на заседании правительства РФ в четверг.

"Ещё один вопрос повестки дня тоже хотел бы отметить. Речь идёт об укреплении гуманитарных контактов с нашими партнёрами на Украине. Нам предстоит обсудить соглашение, которое будет укреплять правовую базу для работы информационно-культурных центров России на Украине и, соответственно, Украины в России", - заявил он, сообщает сайт правительства РФ.

"У нас большой объём торговых, экономических отношений, очень глубокая степень кооперации, но, как мы понимаем с вами, мы живём в условиях рынка, и каждая страна защищает свои интересы", - отметил Путин.

"Конечно, всё это должно делаться и делается по-партнёрски, но есть вещи гораздо более глубокие и важные – это наши исторические корни, это наша общая культура. И вот эти центры призваны как раз укреплять это направление нашего взаимодействия", - заявил премьер России.

По его словам, такое расширение взаимного гуманитарного, культурного присутствия, конечно же, позволит "обогатить палитру наших отношений с нашим важнейшим партнёром, с нашей по-настоящему братской соседней республикой – Украиной".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News