Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Производители сыра: претензии главы Роспотребнадзора голословны

Пятница, 13 января 2012, 08:46

Украинские производители сыра назвали необоснованными претензии Роспотребнадзора к нынешнему качеству сыров, ввозимых из Украины.

Об этом заявил глава совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский, реагируя на заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, пишет "Дело".

"Все претензии главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко к поставляемому в Россию украинскому сыру являются голословными и ничем не обоснованными", - сказал он.

"Я думаю, что это голословные и субъективные заявления. Непонятно, по какой методике это проверялось. Тут можно столько вопросов господину Онищенко задавать…", - подчеркнул Чагаровский

"Я хотел бы, чтобы это заявление воспринималась как личностное заявление российского чиновника, а не как официальная позиция правительства РФ", - сказал он.

Кроме того, глава совета директоров Союза молочных предприятий Украины отметил: "У Онищенко также появились претензии к качеству "Боржоми", и что? Весь мир пьет "Боржоми", а импорт этой продукции запрещен только в РФ".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования