Бойко и Миллер договорились только о встрече

Пятница, 13 января 2012, 14:01

Переговоры министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и главы "Газпрома" Алексея Миллера продолжатся 17 января в Москве.

Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов корреспонденту УНИАН в России.

"Встреча Бойко и Миллера запланирована в Москве на 17 января. Продолжится обсуждение вопроса сотрудничества в газовой сфере", - сказал Куприянов.

Ранее пресс-служба Минэнергетики и угольной промышленности Украины сообщала, что переговоры планировалось возобновить 15 января.

На днях Бойко заявил, что Украина намерена снизить закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров газа до 27 миллиардов кубометров.

А Миллер 12 января заявил, что украинская сторона должна была договориться с Россией о снижении объемов закупки газа за полгода до наступления контрактного периода.

"Украина сделала заявление, не договариваясь с российской стороной. Такие договоренности должны быть достигнуты за полгода. Это одностороннее заявление", - возмутился он.

На это НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что еще 20 мая 2011 года направил письмо "Газпрому" с уведомлением об уменьшении объемов закупки газа в 2012 году и предложением согласовать поставку газа в Украину в этом году в объеме 33,75 млрд. куб. м.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования