В Донецке хуже всего с гостинницами

Пятница, 13 января 2012, 16:39

В Украине работают над уменьшением дефицита мест для размещения болельщиков Евро-2012.

Об этом заявил глава местного организационного комитета (МОК) Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, сообщает Интерфакс-Украина.

 По его словам, во всех принимающих городах Евро-2012 быстрыми темпами идет строительство и реконструкция гостиниц, хотя в Донецке размещение остается главной проблемой, поскольку в городе не хватает гостиниц высокой категории и гостиниц для размещения болельщиков.

"В целях расширения возможностей размещения в Донецке предусмотрено использование отелей по городу и дополнительное транспортное обеспечение для перевозки гостей на стадион, а также организация чартерных перелетов из Киева во время четвертьфинального и полуфинального матчей с возвращением в тот же день", - приводит слова Лубкивского пресс-служба местного оргкомитета.

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине также считает важным организацию каботажных перевозок и упрощение процедур пересечения границы в связи с тем, что ожидается большое количество иностранных болельщиков.

14 января в Варшаве начинается двухдневный семинар-совещание руководителей проекта УЕФА Евро-2012. В нем примут участие операционный директор УЕФА Мартин Каллен, директора турнира в Украине и Польше Маркиян Лубкивский и Адам Олькович, руководители проектов УЕФА.

 Как сообщил Лубкивский, в ходе семинара будут рассмотрены ключевые операционные вопросы организации Евро-2012: сотрудничество с правительством и городами-хозяевами, безопасность и правопорядок во время турнира, подготовка тренировочных баз к приему команд-участниц и организация открытых тренировок, а также вопрос размещения целевых групп УЕФА и болельщиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования