Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: от Тимошенко скрывают результаты ее обследования

Суббота, 14 января 2012, 10:40

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что она до сих пор не получила результатов ее обследования, проведенного 7 декабря в Харьковской областной больнице.

"Мы не получили до сих пор всех документов, связанных с инцидентом, который произошел в ночь с 6 на 7 января. Мы не получили снимков МРТ, компьютерной томографии, рентгена, которые были сделаны 7 января, не получили анализов крови. Все это скрывается", - цитирует Власенко сайт Тимошенко.

Защитник экс-премьера считает, что власть оказывает давление на врачей. "Я имею информацию о том, что на врачей харьковской областной больницы оказывается давление со стороны правоохранительных органов", - добавил он.

По его словам, состояние здоровья Тимошенко ухудшается. "У нее пониженное давление, при этом никакого лечения она не получает", - подчеркнул Власенко.

Сайт Тимошенко отмечает, что 6 января примерно в 22.30 она внезапно потеряла сознание сразу после приема лекарств, которые ей предоставили сотрудники колонии в связи с заболеванием ОРВИ.

Сокамерница Тимошенко начала стучать в дверь, пытаясь вызвать помощь. Однако только через 20 минут к Тимошенко прибыли тюремные медики.

Окончательно вывести Тимошенко из критического состояния врачам удалось только после полуночи. В течение более чем 2 часа давление у экс-премьера был катастрофически низким и составлял 60/40.

"В два часа в ночь на 7 января был срочно созван консилиум, который назначил проведение клинического обследования. Именно поэтому на следующий день Юлия Тимошенко была срочно вывезена в харьковскую больницу, где было проведено клиническое обследование (рентген, МРТ, КТ) и взят анализ крови", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования