Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД хочет придумать, как возмещать людям ущерб

Вторник, 17 января 2012, 10:33

Министерство внутренних дел будет инициировать определение механизма возмещения ущерба гражданам.

Об этом заявил глава МВД Виталий Захарченко на расширенной коллегии министерства во вторник, сообщает "ЛИГАБизнеИнформ".

Захарченко отметил, что в случае раскрытия преступления и вынесения судебного решения потерпевший, как правило, не получает украденного имущества, поскольку оно либо уничтожено, либо реализовано преступником. 

"К сожалению, сегодня в государстве еще нет действенного механизма возмещения человеку такого ущерба. Далеко не каждая страховая компания готова взять на себя такой груз, как это принято во всем цивилизованном мире", - отметил министр. 

Он сказал, что данная проблема выходит за рамки компетенции МВД, решать ее должны в экономическом блоке правительства, а также на законодательном уровне.

"Инициатива должна исходить от нас, именно органы внутренних дел в глазах людей являются виновниками того, что утерянное имущество не возвращается, и именно они (органы МВД) получают негативную оценку своих действий", - сказал Захарченко.

"Давайте вместе подготовим предложения, предложим механизм страхования и возмещения ущерба, изучим мнение граждан по данному вопросу", - предложил министр. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...