Юлии Тимошенко отказали в палке, еще у нее синяки - дочь

Вторник, 17 января 2012, 12:41

Евгения Тимошенко заявляет, что ее матери Юлии Тимошенко в колонии отказались дать палку.

"Когда мы попросили дать ей палку, нам отказали", - сказала она в интервью Frankfurter Allgemeine, текст которого приводит сайт Тимошенко.

Она также назвала "ложью" заявления Министерства здравоохранения о том, что у заключенной экс-премьерши нет болевого синдрома и она может ходить и заниматься гимнастикой.

Евгения Тимошенко также опровергает заявления МОЗ и Пенитенциарной службы о том, что ее мама не теряла сознание, а у нее было лишь "головокружение" после длительного душа.

"Синяки на ее коленах и локтях доказывают, что она падала на пол", - заявила дочь Юлии Тимошенко.

По ее словам, видео-наблюдение из камеры доказало бы, что "сокамерница тащит ее в душ, потому что она боится, что она сама не сможет встать".

Евгения Тимошенко также сообщила, что кровоизлияния у лидера "Батькивщины" со времени ее ареста "то появляются, то исчезают" – неизвестно почему.

Комментируя отказ Юлии Тимошенко от анализов крови и помощи врачей, она сказала: "Она просто не хочет, чтобы режим получил конфиденциальную информацию о состоянии ее здоровья. Анализами крови можно манипулировать".

"Мы неоднократно требовали допустить к ней ее личного врача. По национальным и международным законодательствам – это ее право", - подчеркнула Евгения.

Дочь Тимошенко признала, что в семье экс-премьера опасаются, что власть может быть причастна к ухудшению ее здоровья. "Существует много способов влияния на здоровье человека", - отметила Евгения.

"Мы боимся за ее жизнь", - констатировала она.

"Кроме того, было возобновлено давно закрытые дела против моего отца и дедушки, чтобы сломать мою маму. Мою тетю вызвали в качестве свидетеля", - сказала Евгения Тимошенко.

"Я (за себя) не боюсь. Но я знаю, что они используют любую возможность, чтобы давить на мою маму", - добавила она.

Дочь экс-премьера заявила, что боится за жизнь Юлии Тимошенко "больше, чем раньше".

"Понятно, что президент Янукович хочет отстранить ее с политического жизни", - сказала она.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования