Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ветераны войны до сих пор не заселились в квартиры, обещанные Костусевым

Вторник, 17 января 2012, 14:38

Ветераны Великой Отечественной Войны в Одессе до сих пор не заселились в квартиры, ключи от которых им вручил мэр города Алексей Костусев ко Дню Победы в прошлом году.

Об этом пишет заместитель главы Одесского облсовета, сын и оппонент Костусева Алексей Гончаренко в своем блоге на "Украинской правде".

Он напоминает, что 30 инвалидам – ветеранам ВОВ мэр Одессы вручил в прошлом году ключи от квартир в новом доме в честь Праздника Победы.

"Ко мне как к депутату обратились эти ветераны. Дело в том, что на самом деле они до сих пор не живут в своих новых квартирах. Средний их возраст – 90 лет. Из 30 человек двое уже не дождались своего нового жилья и ушли в мир иной", - пишет Гончаренко.

По его словам, "одесский мэрия поспешила устроить показуху на 9 мая, тогда как дом не был готов к проживанию, к нему не были подключены инженерные сети".

"У людей нет свидетельств на право собственности на эти квартиры, а охрана комплекса до сих пор (спустя уже почти год!) не пускает ветеранов в квартиры", - утверждает Гончаренко.

По его словам, когда к этому привлекли внимание и в Одессе разразился очередной скандал, мэрия заявила: "Когда к нам стали поступать жалобы по поводу подключения к коммуникациям дома 31 по ул. Пестеля, мы начали разбирательство. Оказалось, что дом действительно не был подключен к коммуникациям".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...