Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ахметова посоветовали бывшему главреду идти в суд

Четверг, 19 января 2012, 10:52

Игорь Гужва не будет восстановлен в должности главного редактора газеты "Сегодня", и дополнительного служебного расследования по этому вопросу проводиться не будет.

Об этом говорится в ответе наблюдательного совета Сегодня-Мультимедиа на запросы средств массовой информации, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В частности, на вопрос, возможно ли восстановление Гужвы в должности, авторы сообщения ответили:

"Нет, никакого дополнительного расследования проводиться не будет. И другого решения не будет. Наблюдательный совет Сегодня-Мультимедиа, в компетенции которого находится этот вопрос, принял окончательное решение. И мы уверены в том, что это решение единственно правильное".

"Газета должна двигаться вперед, оставив все конфликтные ситуации в прошлом, а не удовлетворять амбиции одного единственного человека, который поставил себя выше интересов газеты. Даже если этот человек много лет работал ее главным редактором", - говорится в сообщении.

В набсовете отметили, что если Гужва "уверен в своей правоте, он должен защищать свою позицию в суде, а не пытаться достичь с наблюдательным советом кулуарных договоренностей об условиях своего ухода и параллельно раздавать интервью и комментарии с ложью и искаженными фактами, поливая грязью свое издание и своих коллег".

"Такое поведение господина Гужвы еще раз подтверждает правильность нашего решения", - говорится в сообщении.

Авторы также отмечают, что ситуация в газете заставила их совсем иначе посмотреть на конфликт в редакции "Сегодня" годичной давности между Игорем Гужвой и журналистами:

"Тогда мы поддержали главного редактора. Как показывает жизнь, это была наша ошибка".

На вопрос, останется ли работать в структуре СКМ бывший гендиректор "Сегодня Мультимедиа" Алена Громницкая, авторы сообщения ответили: "На данный момент набсовет… не делал г-же Громницкой новых предложений".

Набсовет Сегодня Мультимедиа также принял решение, что с 17 января исполнять обязанности генерального директора ЧАО "Сегодня Мультимедиа" будет финансовый директор компании Доброван, и.о. главного редактора газеты "Сегодня" станет заместитель главного редактора издания Гук.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования