Владелец "ProstoPrint" подозревает юристов в "подставе" и "зачистке рынка"

Четверг, 19 января 2012, 13:08

Владелец компании "ProstoPrint" Денис Олейников обвиняет юридическое агентство "Дубинский и Ошарова" и его партнеров в проведении спецоперации по зачистке рынка рекламно-сувенирной продукции перед "Евро-2012".

Об этом он пишет в своем блоге на "Украинской правде".

По утверждению Олейникова, агентство "Дубинский и Ошарова", которое представляет интересы УЕФА и Евро-2012 в Украине, его партнер Ярослав Огневьюк и юрист Дмитрий Никулеско "в конце весны и начале лета 2011 года спланировали и приступили к реализации большой спецоперации-"подставы" по зачистке и переделу украинского рынка рекламно-сувенирной продукции в преддверии Чемпионата Европы по футболу".

Олейников заявляет, что сначала на ProstoPrint.com и десятки других компаний на рынке "сувенирки" собирался компромат.

"Еще в апреле 2011 года на рынке промопродукции появились странные клиенты – они размещали заказы на печать изделий с символикой Евро-2012 на крупные суммы, не торгуясь, были непереборчивы к ассортименту и размерному ряду, но в счетах-фактурах всегда просили указать "за товары с логотипами Евро", - пишет он.

А в августе, по утверждению Олейникова, поступила "команда с Банковой "прижать к ногтю за Спасибо жителям Донбасса...".

"Представители УЕФА в Украине сфальсифицировали материалы для открытия уголовного дела против компании "ПростоПринт", - заявляет бизнесмен.

Олейников сообщает, что в компанию "Дубинский и Ошарова" обратилась частный предприниматель Марианна Антонюк, которая в июне 2011 года заказала у "ПростоПринта" печать футболок с логотипом "Евро-2012".

Бизнесмен указывает, что Марианна Антонюк запуталась в своих объяснениях, подала неправдивую информацию юристам – представителям УЕФА, а те подали заявление в МВД.

Так, в заявлении Антонюк указано, что она занимается розничной торговлей, основной адрес – Киев, ул. Большая Житомирская, 8/14. В интернете же Олейников выяснил, что СПД Антонюк Марианна Сергеевна является руководителем салона красоты, находящегося по адресу Большая Житомирская, 6/11 и принадлежащего ООО "С&А Груп".

По адресу Б. Житомирская, 8/14, же значится элитный салон красоты "С&А Груп", гендиректором которой является Алексей Степанович Антонюк. У компании "С&А Груп" есть еще "S&A Школа Макияжа", которую возглавляет Мартин Антонюк.

Как выяснил Олейников, Мартин Антонюк является племянником Дмитрия Никулеско – юриста компании "Дубинский и Ошарова".

Бизнесмен также считает, что коллега Никулеско Ярослав Огневьюк подделал подпись под заявлением Марианны Антонюк (он приводит копии подписей). Он подозревает, что заявление Антонюк инсценировано, а "дело ПростоПринт" сфальсифицировано.

Подозрения Олейникова усиливает то, что Антонюк подала заявление юристам 8 июня прошлого года, а в нем указала, что в тот же день забрала продукцию из "ПростоПринта", которую оплатила 2-го июня. Он удивляется, что она успела за полдня осознать свою вину, найти контакты представителя УЕФА в Украине и подать им заявление.

Копию своей статьи бизнесмен пообещал направить в милицию и прокуратуру. Сам он попросил убежища в Хорватии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...