Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Батькивщине" говорят, что судья Луценко должен был служить в гестапо

Пятница, 20 января 2012, 10:44

"Батькивщина" будет требовать запрета въезда в страны Евросоюза для судьи Сергея Вовка за "пытки" над экс-министром внутренних дел Юрием Луценко.

Об этом говорится в заявлении партии по поводу 14-часового судебного процесса над Луценко.

"Батькивщина" будет добиваться, чтобы фамилия Вовка, равно как и Киреева, вместе с фамилиями представителей клана Януковичей была в первых строках списка украинских чиновников, которым будет запрещен въезд в страны Евросоюза и в отношении которых будут введены персональные финансовые санкции", - говорится в нем.

В "Батькивщине" считают, что "судья Вовк проявил полную адекватность, но не закона, а своей зверской фамилии".

"15-часовыми садистскими пытками, которым в праздник Крещения Господня Вовк подверг Юрия Луценко, этот так называемый судья достойно прошел тест на пригодность к одновременной службы в гестапо и НКВД", - сказано в заявлении.

Кроме того, партия обещает обратиться "по делу пыток Луценко" в Европейский комитет по предупреждению пыток и бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию.

В "Батькивщине" считают заказчиком "пыток над Луценко" президента Виктора Януковича.

"Понятно, что именно этот выходец из мафиозного бандитско-криминального мира, который дорвался до верховной власти, и является садистом-заказчиком растянутых во времени убийств Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, а судьи, прокуроры, тюремщики являются лишь исполнителями, что, впрочем, не освобождает их от ответственности, которая рано или поздно наступит", - заявили в партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования