Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Добкин говорит, что не просил вывезти Тимошенко из Харькова

Пятница, 20 января 2012, 12:57

Харьковская облгосадминистрация не обращалась в соответствующие инстанции с просьбой об этапировании Юлии Тимошенко из Качановской колонии Харькова в другую область. 

Об этом заявил глава харьковской областной администрации Михаил Добкин, сообщает корреспондент Радио "Свобода".

"Безусловно, такого обращения не было", - сказал он.

"Тем более, что  игры Европейского чемпионата в колонии не будут проходить. Матчи будут проводиться на стадионе, поэтому пусть господин Волынец не беспокоится", - заявил Добкин, комментируя мнение, что Тимошенко переведут в колонию города, который не принимает "Евро-2012".

Ранее народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Михаил Волынец заявил, что Юлию Тимошенко хотят вывезти из Качановской исправительной колонии в Харькове накануне чемпионата "Евро-2012", чтобы не создавать в регионе напряженную политическую ситуацию.

Депутат не назвал источник информации о планах переведения Тимошенко из Качановской колонии, но подчеркнул, что эта информация проверенная и достоверная.

Тимошенко находится в Качановской колонии в Харькове, осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования