Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокурор: Луценко лег на скамью, чтобы сфотографироваться

Пятница, 20 января 2012, 13:34

В Генпрокуратуре заявляют, что Луценко сознательно отказался от участия в судебном заседании без медицинских противопоказаний.

Об этом заявил на брифинге ГПУ в пятницу гпредставитель государственного обвинения по делу Луценко Дмитрий Лобан.

На просьбу предоставить медицинские документы, подтверждающие отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья Луценко, он не откликнулся, сославшись на официальное заявление пенитенциарной службы по этому поводу, и сказал, что "доверяет специалистам из пенитенциарной службы".

"Сегодня подсудимый Луценко сознательно отказался от участия в заседании, поскольку никаких медицинских противопоказаний для этого нет", - заявил Лобан.

На вопрос как тогда он объяснит пятикратный вызов скорой к Луценко в четверг, Лобан сказал, что не является специалистом в медицинской сфере.

"Я не знаю, симулировал он или не симулировал, но медицинские работники оказывали соответствующую помощь", - добавил Лобан.

На реплику о том, что журналисты видели Луценко, который лежал на скамье в клетке, Лобан ответил, что "присутствующие в зале СМИ видели, как нардеп Арьев достал свой телефон с фотокамерой, попросил Луценко лечь на лавку, сфотографировал его, а затем Луценко со скамейки встал, и лежал он там только те 5 секунд после Арьев делал это фото ".

Он обвинил сторону защиты Луценко в затягивании процесса, что в итоге привело к 14-часовому заседанию.

Лобан сказал, что это уже третье сорваное заседание "лишь в этом году" и добавил, что суд печется о свидетелях, чтобы не вызвать их много раз подряд.

По его словам после обеда адвокаты покинули подсудимых, кроме того, нардепы отказывались подчиниться решению суда, что привело к нескольким непредвиденным перерывам.

Лобан также опроверг обвинения, что он давил на свидетеля.

"Она заявляла, что на нее давили на стадии досудебного следствия, однако каких либо данных на этот счет не предоставила. Кроме того, раз в отношении фактических обстоятельств дела, она почти дословно сообщила то же, что и на досудебном следствии", - добавил он.

Фото из Facebook Арьева

 

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования