Юра Енакиевский скупает аэропорты?

Пятница, 20 января 2012, 16:48

"Азовмаш", который принадлежит бизнесмену и депутату Юрию Иванющенко, договаривается с мариупольским горсоветом о долгосрочной аренде городского аэропорта.

По словам представителей как городской власти, так и менеджмента "Азовмаша", соглашение будет официально подписано ближе к концу января, пишет "Дело".

По данным руководства "Азовмаша", такое решение было принято в целях оказания помощи городу, на который были переложены обязанности по содержанию аэропорта.

Ранее аэропорт находился в аренде также мариупольского меткомбината им. Ильича, но после смены собственника предприятия договор аренды был расторгнут, аэровокзал возвращен городу.

В горсовете на правах анонимности признались "Делу", что весьма рады "сплавить" воздушные ворота Мариуполя, так как они недешево обходятся казне, и вряд ли город смог бы в ближайшее время своими силами эффективно обслуживать и содержать такое предприятие.

По данным "Азовмаша", они планируют платить за аренду аэропорта и вкладывать в него в общей сумме, как минимум, 800 тыс. грн. каждый месяц.

Как именно подопечные Иванющенко намерены развивать аэропорт, отказываются говорить как в горсовете, так и в "Азовмаше", строго придерживаясь официальных данных.

В Аэропорту Мариуполя с журналистом разговаривать не стали.

Ранее депутат-"регионал" Иванющенко персонально подтвердил слухи о том, что имеет отношение к масштабной реконструкции аэропорта в киевских "Жулянах".

Этот аэропорт также в аренду взяло летом 2011 года ООО "Мастер-Авиа", которое связано с Иванющенко, известного также как Юра Енакиевский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования