Власть только говорит о врачах для Тимошенко - Власенко

Пятница, 20 января 2012, 20:29

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что власть, несмотря на свои заявления, до сих пор не допускает независимых врачей к обследованию состояния здоровья Юлии Тимошенко.

Об этом он сообщил в пятницу журналистам в Харькове.

"Пшонка признает необходимость привлечения независимых врачей, но при этом прокуратура говорит о том, что те следственные действия, которые проводятся с лежащим человеком, является нормальной практикой. Это какая алогичность в его действиях", - цитирует Власенко официальный сайт Тимошенко.

При этом защитник напомнил, что в Верховной Раде, во время своего назначения на должность генпрокурора, Виктор Пшонка поклялся президенту Виктору Януковичу "на верность".

"Он (Пшонка) хочет выглядеть демократом, то пусть попытается им быть хотя бы в мелких вопросах. Я понимаю, что господин Пшонка очень хорошо помнит свою клятву, которую он дал президенту Януковичу. Он сказал дословно следующее: "я - член команды президента и буду выполнять все его указания". Вот он и выполняет", - заявил Власенко.

"В деле Тимошенко они выполняют те указания", - подчеркнул он.

По словам защитника, если бы генпрокурор был искренним в своих заявлениях, то он должен тщательно осуществить прокурорский надзор по делу Тимошенко относительно законности действий.

Как известно, в среду в Генпрокуратуре и Государственной пенитенциарной службе заявили, что готовы содействовать организации работы общей медицинской группы для проведения независимого обследования Тимошенко.

Ранее власти Канады предложили допустить своих медработников к лечению Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования