Защита Тимошенко о ее переводе: мы ожидаем чего-угодно

Пятница, 20 января 2012, 21:02

Пока нет никакой информации о возможном этапирование экс-премьера Юлии Тимошенко с Качановской исправительной колонии в другое место.

Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко в пятницу журналистам в Харькове, передает УНИАН.

"Все, что происходит относительно Юлии Владимировны, так сказать "в недрах пенитенциарной службы", оно происходит или ночью, или на выходных, или перед праздниками, и все это происходит, как правило, спонтанно - о чем не знают "пенитенциарные", о чем не знает администрация учреждения, где она находится. Кстати, это абсолютно свидетельствует о том, что решение принимается не здесь", - сказал Власенко.

При этом он вновь подчеркнул, что Тимошенко должна быть освобождена.

"Я могу сказать единственное: по закону, согласно человеческой логике и морали, Тимошенко должна быть освобождена уже сегодня, или вчера, как человек, который не совершала преступление", - заявил защитник.

"А что будут делать эти люди в рамках пенитенциарной службы, мы не знаем. Мы ожидаем от них чего-угодно. Если бы меня кто-то еще с 7 декабря спросил, может ли слушаться дело в камере СИЗО, я бы сказал, что этот человек не совсем адекватный. Это невозможно в принципе. Но после всего я не могу давать никаких прогнозов, что может происходить в деле Тимошенко", - подчеркнул адвокат.

Как известно, ранее депутат от БЮТ Михаил Волынец заявил, что руководство Харьковской области якобы обратилось к руководству пенитенциарной службы с просьбой перевести Тимошенко в область, в которой не будут проводиться матчи Евро-2012.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования