Антисталинский билборд в Запорожье провисел 12 дней

Понедельник, 23 января 2012, 19:51

В Запорожье в понедельник городские коммунальные службы сняли билборд с изображением Иосифа Сталина.

Об этом сообщил один из авторов билборда, журналист местной газеты "Суббота плюс" Богдан Василенко, передает "Интерфакс-Украина".

Плакат был размещен в знак протеста против памятника Сталину, установленного местными коммунистами на территории обкома Компартии.

"Билборд провисел на одной из запорожских многоэтажек ровно 12 дней, после чего был снят в этот понедельник... Мне позвонили коммунальщики и заявили, что билборд со Сталиным был снят в результате того, что конструкция, на которой он висел, якобы была незаконной", - сообщил Василенко.

"Хотя у нас есть все документы, подтверждающие законность антисталинского щита. Также коммунальщики подчеркнули, что в своих действиях руководствовались обращениями общественных организаций и частных лиц, назвать которых отказались", - рассказал он.

Василенко отметил, что "экспроприаторы" намекнули, что не вернут дорогостоящий баннер.

"Если нам не вернут нашу собственность, будем обращаться в милицию", - подчеркнул он.

Авторы антисталинского билборда объясняют исчезновение "протестного" щита тем, что "он не пришелся по душе местным властям".

Как известно, 12 января в центре Запорожья был размещен очередной антисталинский билборд с фотографией Сталина, где тот делает пальцами "козу", а также с надписью: "Я убил миллионы украинцев! А за что тебе поставят памятник? Избавим город от позора".

Авторами антисталинского билборда стала группа местных журналистов и активистов общественных организаций, которые в декабре 2011 года уже размещали антисталинский билборд с карикатурой Гитлера, назвав свою акцию "борьбой против памятника Сталину", установленному в Запорожье коммунистами обкома Компартии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News