Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климович считает, что судить хотели ее, а не Луценко

Вторник, 24 января 2012, 10:43

Свидетель по делу Луценко, бывший руководитель следственной группы по делу об отравлении Виктора Ющенко Галина Климович считает, что материалы дела против Луценко сначала хотели использовать против нее.

Об этом она заявила в ходе судебного заседания.

По словам Климович, материалы уголовного дела относительно вмешательства в личную жизнь водителя Сацюка Валентина Давиденко, собирались для того, чтобы в перспективе привлечь ее к уголовной ответственности.

"Я думаю, что это совпадение, поскольку 15 декабря 2010 года я написала Пшонке заявление о преступлении относительно вмешательства в мою личную жизнь Кузьмина и Грищенко. Так как Пшонка не отреагировал, то я имею право говорить публично, что Кузьмином было совершено преступление ... . ", - отметила Климович.

"Видимо когда поступило мое заявление, то чтобы не пропадать добру они этот наработанный вал бросают на Луценко, чтобы иметь основания его арестовать ... Здесь не просто нет состава преступления, здесь нет даже события преступления", - подытожила она.

По словам Климович, Ренат Кузьмин, а также следователи Калитинський и Грищенко незаконно собирали информацию о ней.

"Кузьмин руководствовался мотивами мести ко мне, моими острыми выступлениями в его адрес и низкой оценкой его профессиональных и человеческих качеств. Не исключаю, что Кузьмин мог иметь и корыстные интересы обеспечивая Сацюку возможность вернуться в Украину," - отметила Климович.

"Об этом свидетельствует его активная деятельность с бывшим народным депутатом Сивковичем, который всегда имел тесные отношения с Сацюком по дискредитации возглавляемой мной следственной группы и меня лично, и факта отравления Виктора Ющенко", - добавила она.

Климович считает, что в пользу этого указывает и поездка Кузьмина в Москву для допроса Сацюка, во время которой он, очевидно, выступал гарантом согласно договоренностям.

Также Климович просит возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного . ч. 3. ст. 364 и ст. 182 Криминального Кодекса относительно Рината Кузьмина, а также следователей Калитинського и Грищенко.

Как известно, Климович подала заявление о преступлении относительно вмешательства в ее личную жизнь Кузьмина и Грищенко Виктору Пшонке 15 декабря, а Луценко арестовали 26.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:51
БоксУсик занимает третье место в обновленном рейтинге лучших боксеров по версии The Ring
16:35
Жінка намагалася продати за мільйон свого 2-річного сина в Днепре
16:32
фотоАфриканская пыль добралась до Киева
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:14
фотоВ Запорожье депутаты избрали нового исполняющего обязанности городского головы
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
Все новости...